семейный доктор

03:22 26-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! у моего друга обнаружили Паховую эпидермофитию, подскажите как это лечить(он собирается пить таблеттки низорал 10 дней по 1 т. в день.Еще меня очень беспокоит и могу ли я от него как то заразиться?
нужна ли мне какая то профилактика. это передается половым путем? как он мог это и где приобрести? спасибо

Ответы

# 08:33 26-01-2009 Aqua, обратиться
вам был дан ответ на странице Терапевт = вы у дерматолога оба на приеме были? Лечение назначит врач после осмотра =Cрочно сходите оба!
# 22:00 26-01-2009 Наталья, обратиться
Да, он был на приеме у дерматолога и он скзал мазать любой простивогрибковой мазью и все!! Меня смущает не передается ли это как, я ним вместе не живую поэтому и спрашиваю насколько это заразно...
# 18:25 27-01-2009 Aqua, обратиться
Паховой эпидермофитией болеют только мужчины, женщины – очень и очень редко. Заражение возможно и при прямом контакте или через предметы личного пользования, белье, например. Если сейчас близко не общаетесь, то ничего страшного не быть не должно, но уточните на всякий случай на странице Дерматолог – в любом случае личные вещи ваш мч должен продезинфицировать, а какие –то мочалки можно и выбросить.