семейный доктор

13:31 26-01-2009 / Татьяна, обратиться

Моей малышке2 годика, сказали, что в организме есть ацетон (анализы подтвердили). Как его выводить в домашних условиях. Частенько бывает запах из ротика, с едой проблемы- бывает за день 2-3 ложки съедает, только пьет.Очень развитый ребенок, но слишком худенькая.

Ответы

# 18:22 26-01-2009 Aqua, обратиться
Ацетон в моче нашли? А с чем это связано - объяснили?
# 09:11 27-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Таня, здравствуйте. Первым делом в этом случае нужно уточнить уровень сахара в крови: ацентон может быть признаком запущенного диабета!
# 10:50 27-01-2009 Татьяна, обратиться
Это то в 2 года диабет?...
# 13:42 27-01-2009 Аноним, обратиться
Он и с рождения может быть. Почитайте про диабет 1 типа. Может возникнуть в любом возрасте, на ровном месте - и на всю жизнь.
# 21:58 27-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Да, Танюш, может быть и в 2 года. Не теряйте времени: ацетон в моче - повод для быстрых действий...