семейный доктор

21:09 26-01-2009 / Ольга, обратиться

Помогите советом: к какому врачу и в какую клинику лучше обратиться? Проблема заключается в том. что на протяжении нескольких лет меня мучает кашель, подкашливание. Возникает уже при минимальных физических нагрузках, даже ходьбе. Это прогрессирует. Изматывает. Стала быстро уставать... Если имеет значение, повышенное потоотделение. Антиперсперанты не помогают... Вроде не аллергия, флюрография в норме. На нервной почве усиливается. Ночью, в полном покое совсем не беспокоит. Если сильно перенервничаю, начинается "аллергический" насморк, приступы чихания...
Я даже не знаю, к какому врачу обратиться. Говорят, нужен эндокринолог... А может, еще и с позвоночником проблемы? От бесплатной медицины толку нет, но и денег тоже мало. И обходить всех врачей, делать миллион анализов нет возможности и времени.
Нужен, хотя бы совет, где и у кого можно обследоваться комплексно и по приемлемым ценам.

Ответы

# 09:22 27-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
В каком Вы городе, Оля?
# 13:21 27-01-2009 Ольга, обратиться
В Санкт-Петербурге
# 21:54 27-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Оленька, Вам нужен толковый терапевт. К сожалению, я не могу посоветовать Вам Клинику в Питере. Использовали ли Вы современные ингаляторы с бронходилятатором?
# 10:22 28-01-2009 Ольга, обратиться
Нет, я была у аллерголога. Аллергии никакой нет, бронхиальной астмы тоже.
# 17:46 28-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Аллерголог этот диагноз не ставит. Если кашель "возникает уже при минимальных физических нагрузках, даже ходьбе", то попробуйте хотя бы беротек 2 ингаляции утром и днем (после 2-х спокойных вдохов и выдохов запрокинув голову на глубоком вдохе с задержкой дыхания после ингаляции).
# 14:24 29-01-2009 Ольга, обратиться
Нет, таким серьезным самолечением я заниматься не стану. Надо сначала выяснить. "Подсесть" на какое-то лекарство проще, потом будешь на нем жить. Надо вылечиться, а не убирать симптомы. Надо найти причины. Просто так не бывает. Я не задыхаюсь, приступов нет, просто сухой кашель.
Если можете посоветовать ЛОРа, эндокринолога или лучше многоцелевую клинику - другое дело. А такие лекарства - отнюдь не аспирин...Это опасно.
# 17:27 29-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Оля, я не сумасшедший, чтобы назначать в интернете лечение от астмы! Я предложил Вам просто тест, потому что сухой кашель может быть эквивалентом удушья при астме. Если беротек поможет, то диагноз астмы оказывается более вероятным. Если нет - то это почти наверняка не астма. Вот, собственно, и всё...