семейный доктор

01:24 29-01-2009 / алена, обратиться

Илья Вадимович у меня к вам еще один вопрос у меня ко всему резус фактор отрицательный и как объяснили сейчас это генетический дефект передаваемый по наследству который и определяет людей его носителей к особой группе, к мутагенным его факторам относятся облучение ультрафиолетом,антибиотики,вакцины,радиация вообщем все это вызывает проблемы в организме не совсем легко разрешимые а тем более в ослабленом ожогом,гриппом .Резус а вернее его ген.дефект похоже во всем анемнезе тоже сыграли не моло важную роль я пологаю все это только сам организм и может поправить а сейчас принимаю витамины и циклоферон.К тому же уже месяца 4 имею проблемы с ЖКТпосле начала приема антибиотиков .По настоянию врачей делала гастроскопию выявили мелкоочаговую гиперемию во всех отделах и крупноочаговую в препилорическом отделе вообщем эритематозная гастропатия и Helicobacter pylori,дисбиоз и пояснили что проблемы с нервной системой могло доставить и проблема ЖКТ так как плохо усваиваются витамины и микроэлементы и следственно плохо питают нервную систему,мозг.Плохое самочувствие особенно по утрам слабость,дрожь в руках,головокружение,тошнота.Я занимаюсь бизнесом и выходных себе представлять не могу такое состояние уже месяц тяжеловато изматывает.Спасибо заранее за пояснения.

Ответы

# 13:57 29-01-2009 Aqua, обратиться
Алена, здравствуйте!:) Вы к терапии приступили? Что с аппетитом? судя по описанию, пока Ваше состояние не очень..
# 17:04 29-01-2009 Аноним, обратиться
Резус-фактор - это всего лишь ФАКТОР, не более того, так же как и группа крови. Это не дефект! Может быть разный цвет глаз, а может быть разный резус-фактор. Вам какой-то шарлатан внушил ложную информацию.
# 17:49 29-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Быть может, я отстал от жизни, но я в своем развитии остановился тоже на несколько ином понимании резус-фактора: это не дефект. И забудем об этом. Алёна, почитайте в инете о лечении перекисью водорода. Мне интересно Ваше мнение...