семейный доктор

18:04 30-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Кормлю ребенка грудью и хотела бы пропить курсом препарат мемория. Без назначения врача. Можно ли себе это позволить? или не стоит пока ребенок на ГВ? Показания у меня к нему есть, знаю точно, с детства проблемы с сосудами гол. мозга, ВЧД. Мучают головные боли особенно при смене погода, а после родов вообще замучили. Но пока терплю, пью мочегонные травы. И не до обследований, пока дети маленькие, тем более лечиться не смогу пока не перестану кормить. Поэтому подскажите стоит ли принимать этот препарат? спасибо.

Ответы

# 19:12 30-01-2009 Aqua, обратиться
Ну хорошо, что хоть спросили ДО приема препарата .. Да, это гомеопатия, и кажется безвредным, но вопрос о применении препарата решается индивидуально, тем более сейчас! . . Так что советую все же выбрать время и заглянуть в районную поликлинику - хотя бы к Невропатологу – головные боли – это его профиль, тем более, что непонятно, каковы причины этих головных болей в настоящий момент - "cтарые раны" или какая-то новая патология
# 21:16 31-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Мемория, насколько я могу судить, не опасна для Вашего малыша. Но не могу не согласиться: найдите время для очной консультации с врачом.