семейный доктор

15:34 01-02-2009 / миша, обратиться

у дочки 5 лет общий анализ крови из пальца в целом норма, но

лейк 6.1
эритр 4.52
гемог 123
гематокр 35.7
тромб 329
промиел,миелоц,,метамиелплазм. клетки, бластные клетки - отсут.
*сегментоядерные 65% (25-60)-3.97х10 в 9\л.
*лимфоциты 16% при норме(25-50) - 0.98х10 в 9\л.,
пролимфоциты - отс.
*палочкоядерные 8% (3-6) - 0.49х10 в 9\л.
эозинофилы 2 (1-5)
*моноциты 9% (1-6) - 0.55х10 в 9\л.,
СОЭ 4
морфология эритр и лейк -все показатели - отс.
Что посоветуете? На анализы направил ЛОР, к которому обратились по поводу частых и обильных кровотечений из носа (а например после аденотомии 1 августа - нос кровил целую неделю )

Ответы

# 11:36 02-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Вирусной инфекции не было в течение 2-3 недель?
# 21:07 02-02-2009 миша, обратиться
Илья Вадимович, не было. она редко болеет - только сопли иногда или кровь из носа.
Внешне - худая,светлокожая и маленькая - но это в папу.
Где-то 6 недель назад пару дней был белый стул, потом несколько раз вырвало , потом два дня болел живот - но после всё прошло.
больше с лета ничего не беспокоило
# 22:28 02-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Миша, здравтвуйте! Этот анализ не можт дать ответ на вопрос о кровоточивости (в нем на эту тему - только тромбоциты, и они в норме). К сожалению, для уточнения диагноза ее снова придётся мучать и исследовать коагулограмму, факторы гемостаза. Впрочем, нельзя исключить и "повышенную ломкость" сосудов, но все же последнее - вряд ли...
# 22:57 02-02-2009 миша, обратиться
На коагулограмму записались. А что такое факторы гемостаза?
нам ешё проверили время свёртывания (метод Сухарева) - 7.5 мин,
время кровотечения (метод Дуке) - 5 мин, но сказали, что это субъективные данные - это я не поняла ,поэтому в анализ не вписала.
Прокололи палец тоненькой иголкой, но кровь не хотела останавливаться - пришлось пальчик туго заклеить пластырем.
# 09:49 03-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Миша, простите за почти бестактный вопрос: Вы М или Ж?
Есть такое исследование "гемостазиограмма". Это оценка функционального состояния свертывающей системы крови . Наберите его в поисковиках и все узнаете.
# 16:57 04-02-2009 миша, обратиться
Да смешно получилось - пока ждал ответа - уснул - а жена дождалась!
# 00:07 05-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
:-) Удачи, Миша! Удачи, жена Миши!