семейный доктор

16:07 03-02-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Совершенно не знаю, что делать. Все началось примерно 2 нед.назад как обычная простуда, потерпела, конечно, но когда температура подскочила до 39,3 поняла, что скорее всего грипп, к этому удовольствию прибавилось еще и воспаление носовых пазух. Была у врача дважды - получила два больничных и антибиотик. Температура держится, как партизан на допросе, пытаюсь ее сбить парацетамолом и анальгином,но без особого успеха, а вот сегодня обнаружила, что не могу повернуть шею, опухло ВСЕ, все лимфат. узлы: подчелюстные, перед ухом, за ухом, и не знаю, есть ли что-либо подобное на голове сзади, но болит тоже. Ко всему прочему все тело покрыла густая красноватая сыпь. Пью очень много, чай с лимоном и медом, соки, воду. Подскажите, что в моем случае можно сделать и сколько это все может продолжаться. температура держится уже вторую неделю.С уважением, elena

Ответы

# 19:51 03-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Леночка, Вас необходимо осмотреть, прежде чем давать советы. Сыпь может быть результатом аллергии на а/биотик, а может быть и самостоятельным проявлением болезни. Так или иначе, Вашу ситуацию уже невозможно расценивать как ОРВИ или грипп. Вызывайте врача!
# 15:12 04-02-2009 elena, обратиться
Уважаемый Илья Вадимович, благодарю за ответ. Живу не в России , в Норвегии, была у врача дважды и единственное, что услышала, что само все пройдет. А на дом врач у нас не ходит.Будет совсем невыносимо, отвезут к дежурному врачу в больницу. Елена
# 16:44 04-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Леночка, к сожалению, если и сегодня ситуация такова, как Вы ее описали, то рвите врача зубами, как Горбун планировал порвать Шарапова. Это - не банальный вирус, а либо осложненная инфекция, либо... другая болезнь (высказывать предположения не стану). В любом случае, многодневная лихорадка, множественный лимфаденит, сыпь требуют более активного участия врача. Не знаю, можете ли Вы достать это в "цивилизованной стране" без рецепта, но не помешали бы антигистаминные препараты (даже наш старенький супрастин подошел бы).