семейный доктор

20:58 05-02-2009 / Лариса, обратиться

Добрый вечер. Мне 34 года, 2 года держится субфебрильная темпиратура, повышенное СОЭ( практически всегда около 40), слабость, головокружение, низкий гемоглобин. Прверяли в гематологии на профильные заболевания крови, результат отрицательный. У кого обследоваться дальше, может какую нибудь клинику посоветуете или что то еще?

Ответы

# 09:41 06-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Лариса, Вы в Москве?
# 21:47 06-02-2009 Аноним, обратиться
нет, я живу в Саратове
# 22:50 06-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Почти всё укладывается в анемию... Как же я Вам посоветую клинику, если Вы там, а я здесь...
# 15:05 07-02-2009 Аноним, обратиться
Анемию ставят поливалентную, но сколько про нее я не искала, ничего не нашла. А разве от анемии может быть темпиратура столько времени?
# 16:31 07-02-2009 Аноним, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
какомуанализу крови Вы больше доверяете, автоподсчету машины или сделанному вручную человеком? У меня сейчас такие результаты:
Анализы от 5 февраля: лейкоц.7.3, тромбоц.487, эритроц.4.7, роэ 37,гемоглобин 106, гематокрит 32.6, тромбоцитокрит 0.342, средний объем эритроцита 70, среднее содерж. гемоглобина в эр-те 32.4, % анизоцитоза эритроцитов 18.8, средний объем тромбоцита 7, лимфоц. 1.9, моноц. 0.4, гранулоц. 5. Гемоглобин подняли искуственным способом. переливали донорскую кровь, он был 83.
# 13:14 08-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Лариса, в таком случае я вообще ничего не понимаю. Вы пишите, что гематологи не нашли своего заболевания, тогда как у Вас была тяжелая анемия, потребовавшая переливания эритроцитарной массы. Не столь важно, кто считает (человек или автомат), важно, что гемоглобин остается низким при нормальном количестве эритроцитов. Значит, скорее всего, есть железодефицит. Вы не пишите результаты по сывороточному железу и ретикулоцитам. Что там у Вас по этим показателям?
А вот что такое "поливалентная анемия" я не знаю. Впервые слышу такой диагноз. Может, Вы что-то перепутали: так иногда говорят об... аллергии.
# 13:15 08-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Переходитее вверх конференции. Скрор нашу с Вами переписку будет трудно искать. Создайте новое сообщение сверху.