семейный доктор

13:05 06-02-2009 / Алена, обратиться

Частота сердечных сокращений 79 уд/мин. Электрическая ось сердца 74 град., вертикальное положение. Синусовый ритм.

Ритм синусовый регулярный усс (это слово не могу разобрать) 79 ви. Вертикальная эос ST-T I II V2-V5 повышенный по типу ваготомии. АД?

Ответы

# 01:08 07-02-2009 д.ОК, обратиться
Алёна, обычно ЭКГ расшифровывают на месте. А так очень путано... "Синусовый ритм"- звучит страшно, согласен. Но это норма, поверьте!
Обратитесь к специалисту off-line с самой плёнкой и конкретными жалобами.Что Вас беспокоит, повышение АД?