семейный доктор

10:52 07-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!Я не чувствую себя здоровой вот уже четвертый месяц.Началось всё с простудного заболевания осенью,очень болело горло,держалась температура субфебрильная,лечилась самостоятельно,работала.После того как простудные симптомы прошли осталась сильная слабость,потливость,боли в мышцах,болел позвоночник.Обратилась к неврологу,пила таблетки мовалис,делала уколы мильгаммы.Позвоночнику стало легче,но заболел желудок,тошнота,изжога.После обследования у гастроэнтеролога поставлен диагноз рефлюкс гастрит и дискинезия желчного пузыря.Лечение:омез,мотониум.Снова заболело горло,субфебрильная температура.Взяли мазок из зева,обнаружили золотистый стафилокок. Пропила курс антибиотика ципрофлоксацина.Сейчас принимаю хилак форте и бифиформ.Но дело в том что меня всё так же беспокоит слабость,сонливость,утомляемость,тошнота,жжение во рту и в горле,я похудела на 6 кг,т.к.тошнит и нет аппетита.Пожалуйста подскажите что же мне делать дальше. Мне 31 год,живу я в Архангельске.

Ответы

# 11:31 07-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравсвуйте! Вы пишите: "беспокоит слабость,сонливость,утомляемость,тошнота,жжение во рту".
Давайте будем считать первые ТРИ жалобы за одну. Это итог астении после длительного недомогания. Две последние жалобы - результат лечения длительного недомогания.
Теперь вопрос только в том, помните ли Вы притчу (а я уверен, что это именно притча) о том, как барон Мюнхаузен с лошадью попал в болото? Помните, что он сделал? Правильно: взял себя за парик и вытащил (!) себя (!) сам (!)
Надо у себя в голове поставить "точку". Завершить болезнь мысленно. И начать активно возвращаться к жизни. Закаливаться. Больше гулять, Найти себе какое-то интересное новое дело (йога, изучение китайского и т.д.). Наладить личную жизнь! Если ее нет - создавать, если она есть - сделать ее истинно богатой, доверительной!
И болезни отступят.
Храни Вас Бог.
# 14:07 07-02-2009 @аноним, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
Спасибо большое за ответ!Я стараюсь отвлекаться от мыслей о болезни,я работаю,у меня маленький ребенок и мне очень хотелось бы поскорее стать здоровой,все эти симптомы мне очень мешают.Скажите пожалуйста ,а могут ли тошнота и чувство жжения быть связаны с развитием грибковой инфекции после курса антибиотиков?И если да,то достаточно ли бифиформа и хилак форте для восстановления нормальной микрофлоры?
# 16:05 07-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Победить бифиформом и хилаком грибковую инфекцию нельзя. Для этого есть другие средства. Но Вам стоит попить то, что Вы назвали. Кроме этого, Геримакс с жень-шенем.