banner1

семейный доктор

14:52 11-02-2009 / Виктор, обратиться

Вчера ходил к врачу с болью в боку, я думал, что это может быть гепатит, на что он ответил, что в таком случае моча была бы темной. Моя моча имеет нормальный цвет, предположительно мог заразиться гепатитом пол года назад. Значит можно исключить это заболевание?

Ответы

# 15:01 11-02-2009 Aqua, обратиться
Исключайте )) а что за боль в боку? Какие обследования делали? что в анализах?
# 15:12 11-02-2009 Виктор, обратиться
Сначала было жжение в эпигастальной области, с тем и пошел. При ощуповании живота выявилась боль в правом боку, возможно аппендицит, но боль выше уровня пупка ну или на уровне. Врач сказал, что если не пройдет через пару дней приходить и будут обследовать, а если боль в боку будет нарастать-вызывать скорую. Это точно не может быть гепатит?-очень боюсь.
# 15:23 11-02-2009 Aqua, обратиться
Пожалуйста, успокойтесь! Было бы подозрение на гепатит, вас бы без рекомендаций и направления на анализы просто не отпустили бы)). Судя по всему, никакого инструментального обследования вам еще не делали, но они необходимы – поскольку пока неясно, что с вами. Если боль будет резкой, нестерпимой, тогда конечно скорую.