семейный доктор

17:45 11-02-2009 / Людмила, обратиться

Доктор подскажите что делать.Переболела ангиной и вдруг не знаю почему болят бока в поясничной области - это что пиелонефрит без температуры или цистит. Никогда пиелонефритом не болела, да и от куда ему взяться. Сейчас к врачу на прием еще неделю пойти никак из за ребенка, нес кем оставить. Чтобы попасть на прием у нас дурацкие законы: флюорография, гинеколог потом терапевт, а после попадешь к урологу. Подскажите что делать?

Ответы

# 18:12 11-02-2009 Aqua, обратиться
Если у вас сейчас постоянные тянущие боли в пояснице симметрично позвоночнику (по вертикали) , да, это могут быть почки, но если боль, скажем так, непонятно где, это может быть и просто мышечная боль (сидели неудобно) либо боль, идущая от позвоночника непосредственно– в этом случае ваши боли снимутся, например, индометациновой мазью. Обратите внимание на качество мочи - если моча у вас привычного цвета и прозрачности, то вряд ли это урология. Но понять, что это конкретно, сможет только врач. Все же к терапевту стоит сходить, может быть ничего страшного у вас.
# 18:39 11-02-2009 Людмила, обратиться
Посмотрела на качество мочи- цвет как обычно, прозрачная, но если посмотреть через дно баночки ,то плавают мелкие белые хлопья. Подскажите чем лечиться, может 5 нок пропить
# 20:02 11-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Людмила, Вы за рубежом живёте?
# 20:12 11-02-2009 Людмила, обратиться
А другого ответа у вас не нашлось?
Или Вы не врач? Наверное к вам не просто от нечего делать обращаются?
# 21:07 11-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
А почему Вы на меня нападаете? Почему Вы мне...
Впрочем, я хотел дать Вам несколько советов по существу Вашей ситуации и поэтому задал вопрос о месте жительства. Но не стану...
# 21:17 11-02-2009 Людмила, обратиться
Значит вы никому и не можете помочь реально, одни только разговоры не по существу. Причем здесь кто где живет, может у меня сейчас такая боль что вам и не снилось. вам все кажется что на вас нападают. А может как настоящему врачу надо дать достойный ответ по существу, а не чинить разборки.Вы меня очень разочаровали - как врач (помощи совершено нет )
# 21:47 11-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Это я-то чиню разборки? :-)
Нет у вас никакой "нечеловеческой боли".
Вы просто истеричка и хамка...
# 22:06 11-02-2009 Людмила, обратиться
НЕ врач а самозванец!!!!!
Возомнили себя семейным доктором а помочь не можете
По Вашему кто испытывает боль- тот истеричка и хамка?!!
# 00:00 12-02-2009 Аноним, обратиться
Да, похоже, у людей (как правило недалеких) началось весеннее обострение.
# 01:52 12-02-2009 д.ОК, обратиться
Людааа...НУ ВЫ ЧТО? Так они все вам захотели помочь...Aqua толково всё расписала, Доктор Илья Вадимович уточнил, где живёте...а Вы...

Судя по тому, что ТАК нервничаете, это правда м.б. почечные приключения. Не дёргайтесь, Милая, пожалейте себя! И Доктора Хорошего не обижайте напрасно. Врачей нельзя обижать. Грех это! :-(((

Поставить диагноз и лечение назначить в данном случае можно только очно...никак иначе. Того, кто за это возьмётся через интернет стоит судить. Анализ мочи, крови на кухне не состряпаете. Так же невозможно не выходя из дома сделать УЗи - здесь обязательная процедура. Пробейте это дело обязательно. Сходите к врачу СЕГОДНЯ. Ради себя и ребёнка...

пока - обильное питье, можно заварить черничный лист...поясницу - в комфортное тепло.

не ДЕРГАЙТЕСЬ только ТАК!

У Ильи Вадимовича стоит попросить прощения. Он не заслуживает... Правда!Не надо друг друга обижать!
# 09:07 12-02-2009 Aqua, обратиться
Людмила, с добрым утром! я сначала по делу: К ТЕРАПЕВТУ НА ПРИЕМ! сдать анализ мочи и сделать УЗИ почек- ваши хлопья настораживают. PS: !! здесь Вам хотели помочь, и нужную помощь все же оказали - Но, простите, никто не давал вам права переходить рамки дозволенного и унижать достойного человека!!! !! Если врач требует уточнений, значит, это нужно для Решения ВАШЕЙ Проблемы, и то, что д-р Егоров запросил ваш адрес, говорит только о том, что на сайт заходят люди со всего мира, а не только из России и в некоторой степени это осложняет общение - вот и все! И Вам в обязательном порядке надо извиниться перед д-ром Егоровым, причем здесь! на сайте - он такого отношения не заслуживает, поскольку , сколько я работаю на конференции , не было случая, когда он отказывал помочь, выходил на страницу даже когда основной работы невпроворот!! Поверьте, я знаю, о чем говорю! И займитесь пж-та собой, приведите нервы в порядок, пересмотрите взгляды на жизнь, нельзя носить в себе столько обиды и ненависти! И не обижайтесь на критические замечания, они , увы, справедливы. Так что обдумайте все хорошо, успокойтесь и идите на прием для уточнения диагноза и определения курса лечения.
# 11:44 12-02-2009 Аноним, обратиться
Значит Вам позволительно оговаривать человека - истеричка и хамка, когда в это время от вас просят помощи. Сайт 03 для помощи или для критики пациентов. Оскорблять д-р Егорова никто не хотел это всеволишь ответ на его же слова. Спасибо за Ваши долгие ответы:(((
# 12:16 12-02-2009 Aqua, обратиться
Тем не менее, оскорбление нанесено, и это никуда не денешь. Аноним, вы Невнимательно читаете реплики – был ответ по текущему состоянию, врач на него задал наводящий вопрос, чтоб определить тактику общения , но вместо - Да или Нет – от Людмилы последовало почему-то раздражение, при этом д-р Егоров как мог это раздражение сдерживал, но фраза “чинить разборки”, безусловно , его задела, на что и была естественная человеческая реакция. Сайт 03 – в первую очередь для помощи, но критика тех, кто не умеет себя вести или чьи советы идут в противоречие с ситуацией, не только уместна, но и необходима.
# 16:20 12-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Дорогие Aqua и д.ОК! Спасибо за добрые и, уверен, искренние слова в мой адрес. К сожалению, пациентка, судя по всему, так и не поняла ни ваших, ни моих обращений. Разумеется, мой первый ей вопрос был связан не с праздным любопытсвом, а с совершенно конкретной фразой в ее изначальном запросе: "у нас дурацкие законы: флюорография, гинеколог потом терапевт, а после попадешь к урологу". Я много лет проработал в московском здравоохранении и могу говорить о нём: здесь для обращения к урологу не требуется проведение флюорографии, это точно! Поэтому я и хотел уточнить, где живет Людмила, поскольку, возможно, где-то в Монголии путь к узкому специалисту действительно проложен через такие тернии (я с этим уже сталкивался), а в России имеются законы, которые легко урегулировали бы ее проблему (о чем и планировал ей сказать). Мой интерес к ее месту жительства был связан и с тем, чтобы понять, стоит ли предлагать вызов на дом лаборанта из крупных лабораторных сетей, поскольку сочувственно отнесся к тому, что её беспокоит "моча с хлопьями", а ребенка оставить нет возможности (опять же, узнай я, что она живет в Жмеринке, этот совет не имел бы смысла). Наконец, ее локализация на земном шаре объяснила бы мне: могу я ей аккуратно советовать что-то из наших пробных средств или "наши" препараты для нее не актуальны.
Но... Но, задав такой простой вопрос, на который требовался столь же простой ответ, я наткнулся на...
Не буду повторять, на что и на кого я наткнулся.
Удачи! Будем работать дальше!