семейный доктор

10:43 12-02-2009 / Марина, обратиться

У меня постоянное желание потреблять глюконат кальция. Пробовала кальций Д3 никомед, кальцимин, молочые продукты - эффекта ноль. Хочется глюконата кальция просто невыносимо, как будно что-то в горле сжимается. В общем, я съедаю примерно 10 таблеток в день уже в течение полугода. Скажите, не возникло ли у меня какое-то привыкание в данному лекарству, и вообще не опасно ли употреблять его в таких количествах.

Ответы

# 11:00 12-02-2009 Aqua, обратиться
Глюконат нам привычнее и доступнее, и построен на глюкозе, что естественней для организма - вероятно, причина в этом, но похоже уровень кальция у вас все-таки низковат – остеопороза нет ? Или вы для профилактики? Если 3 раза в день молочные продукты вы употребляете, то этого достаточно для поддержания кальция в норме + нужно вести активный образ жизни, больше двигаться . Все же в таких дозах лучше не съедать, если вы не обследованы, то надо этим серьезно заняться
# 11:25 12-02-2009 Марина, обратиться
Нет, остеопороза нет, закончила грудное вскармливание 9 мес назад. Мб в этом тоже причина. Что вы имеете в виду под рекомендацией обследоваться? У какого специалиста?
# 11:33 12-02-2009 Aqua, обратиться
В первую очередь Терапевт, конечно..
# 11:03 19-02-2009 Яя, обратиться
у кого что )))) я ем зубной порошок....
при виде з.п. аж всё сводит...
# 09:47 07-03-2009 Яна, обратиться
Aqua,
Я вообще съедаю по 2.упаковки в день тоже не знаю какие последствия, стараюсь не есть. Но не могу. Не знаю вредно ли или все-таки можно