семейный доктор

19:22 16-02-2009 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Не знаю к какому врачу обратиться. Последнее время чувствую себя совсем неважно. Постоянная тупая головная боль, ломота в плечах, особенно в левую руку отдает. По ночам несколько раз за ночь становится нестерпимо жарко. Два месяца назад проходила полный медосмотр на работе. Все анализы и ЭКГ в норме.

Ответы

# 22:22 16-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Мало информации. Возможно, проблема с шейным и верхне-грудным отделом позвоночника...
# 09:20 17-02-2009 Алла, обратиться
Здравствуйте, уважаемый Илья Вадимович. Я лет 5 назад обращалась к невропатологу. Он выписал пикамилон и пирацетам. Пропила весь курс и действительно стало лучше. Но пирацетам я плохо переношу. А пикамилоном и цитрамоном, наверно, даже злоупотребляю. Пью без перерывов как только заболит голова. Но последнее время ни пикамилон, ни цитрамон не помогают. Становится иногда страшно. Потому что иногда, чаще по утрам немеют кончики пальцев левой руки. Бывает, что рука вдруг ослабнет и я могу выронить чашку.
# 12:09 17-02-2009 Aqua, обратиться
Алла, можно мне дать здесь реплику? если лек/препараты вы тяжело переносите, то конечно, надо терапаю менять, но в вашем случае, видимо, нужны уже более радикальные меры - иглорефлексотерапия или хороший массаж, например, может помочь курс физиотерапии или лечебной физкультуры
# 12:13 17-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Аллочка, здравствуйте! Боюсь, что это, действительно, плексит. Где Вы территориально?
# 13:30 18-02-2009 Алла, обратиться
Здравствуйте, уважаемый Илья Вадимович. Я живу в Ярославской области, 30 км от Ярославля. Плексит -это трудно излечимо? Честно говоря, впервые слышу это слово.
# 17:35 18-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте! Плексит - это "воспаление нервного сплетения". В Вашем случае - плечевого сплетения. Может помочь мовалис по 7.5 мг 2 раза в день неделю (если нет обострения язвы желудка или гастрита). Нужен толковый массажист.
# 11:56 19-02-2009 Алла, обратиться
Илья Вадимович, спасибо.