семейный доктор

23:33 16-02-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня проблема с аппетитом... ДАЁШЬ АППЕТИТ! за 5 месяцев похудела на 8 кг. Просто периодически ВНЕ зависимости от нервного напряжения, физической нагрузки и пр. объективных причин исчезает потребность в пище и ВСЁ. Кто-то обрадовался бы, а я недовольна. Цели похудеть у меня нет... (рост-вес:180 см-65 кг). Ничего себе, но больше худеть не хочу. Косточки довольно широкие, я не астеник по типу, нордический темперамент, морально устойчива. Одежда - висит, сил - мало. Стараюсь вести активный образ жизни, занимаюсь спортом, но даже после пробежки ЕСТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. Ещё имеет место длительный субфебрилитет. Температура поднимается каждый день вечером, ок.37.5, чувствуется, как лёгкий озноб, головная боль. Часто бывает слабость... Врачи решили, что причина в какой-то вялой инфекции. (индаметациновый тест - положительный, в анализе крови повышенные лейкоциты(10 -12) и СОЭ - ок.20). Что бы такое предпринять, чтобы начать есть???? , надо мной уже смеются...половинка яблока и кусочек сыра - вполне хватает на целый день. Выгодная невеста...(это на правах рекламы) ;-))

Ответы

# 08:12 17-02-2009 Aqua, обратиться
Потеря аппетита может быть напрямую связана с гастроэнтерологией, какие у вас были обследования?
# 12:21 17-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Тревожно это, Катюш, согласен с Вами. На вопрос "Что предпринять?" ответить не могу в силу не полного знания Вашей ситуации. Нужны все проведенные обследования и их результаты.
# 20:41 17-02-2009 Катя, обратиться
Спасибо большое за ответы! Действительно сложно всё сразу рассказать...К гастроэнтерологу пока не адресовывали меня. Периодически донимал сухой кашель (предваряя вопрос - НЕ КУРЮ!), поэтому смотрели легкие - на рентгене заметили "усиление лёгочного рисунка", сделали КТ - там тоже "усиление лёгочного рисунка засчёт сосудистого компонента, пневматизация некоторых бронхов, несколько небольших очагов-участков с понижением пневматизации, небольшое увеличение лимфоузлов", заключение - консультация пульмонолога и фтизиатра. Ещё "спирограмма"-нарушения по рестриктивному типу. Фтизиатр долго сомневался, но в итоге "своего" ничего не признал, пульмонологи решили, что "атипичная пневмония", назначили антибиотики. Пропила. Стало полегче, но глобально ситуация не меняется. Кашель-слабость-температура остались. Врач предлагает ещё бронхоскопию, на всякий пожарный, но что-то УЖ ОЧЕНЬ не хочется. Может это "хвост" такой астенический, и какое-то время чахликом буду? И ещё вопрос... Может таким образом проявляться аллергия какая-то, например на отравленный московский воздух или книжную пыль(дома очень много книг)? Просто я иногда чешусь (думаю это не в кассу вообще, но всё равно написала).
Что ещё делали?

Щитовидка(УЗИ и ТТГ)- норма,

УЗИ ОБП - вцелом норма,ч.ч.увеличена селезёнка, на грани с нормой(сделали УЗИ потому что иногда болело левое подреберье)

И всё, вроде:) Говорят, надо есть яблоки, чтобы хотелось есть.
# 22:44 17-02-2009 д.ОК, обратиться
Кать, невеста Вы действительно выгодная,..и прокормить и одеть легко... к тому же...весёлая, нордического темперамента ;-)))

Несколько вопросов (совсем не праздных):

- сколько Вам лет?

- нормальные ли у вас жилищные и рабочие(учебные) условия?

- проблем с пищеварением нет (запор-понос-тошнота)?

- нет ли дома плесени на стенах (где-нибудь)?

- ещё где-нибудь лимфоузлы не увеличивались, часом?

- что выявил туберкулиновый тест, если фтизиатр посчитал нужным его провести?

- когда "чешетесь", что чешется сильнее всего и пробовали ли принимать что-то от аллергии? помогало?

- боли в груди нет?

- сдавали Вы биохимический анализ крови, иммунологию (интересуют в основном С-РБ, фибриноген, кальций сыворотки, белки крови)

Видите...сколько вопросов...и ещё кучу стоит задать,по-хорошему,...думаю, инет-консультация мало пользы делу принесёт, ищите внимательного врача, каждый ищущий-найдёт! Ещё мне кажется, не стоит отказываться от бронхоскопии(с биопсией), не стоит поддаваться малодушию,,,она вполне может ловко расставить всё по своим местам. Не умрёте, правда. Максимальные проблемы - почихаете пол-часа.

не унывайте и правда налегайте пока на яблоки, кислый сок, старайтесь побольше гулять и садиться за стол в хорошей компании.

всё будет ОК
# 00:40 18-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Коллега! Аплодирую!!! Пока читал Катин ответ, зрели вопросы, которые прочитал у Вас! Как же приятно работать в такой команде профи!!!
# 06:03 19-02-2009 Аноним, обратиться
Сахар проверяли?