семейный доктор

16:15 15-10-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор, пишет Вам Александр Анатольевич. Найдите, пожалуйста, немного времени, что бы все же понять причину образования инфильтратов и помочь мне принять правильное решение. Сразу скажу, что все уколы выполнялись правильно с последующем нанесением йодовой сеточки.
После сдачи анализов простатического сока на флору и чувствительность- 14 июня 2001года, были выделены: S. hactoly+ и Str. pyogenes массовый рост. Доктором было назначено лечение: Уколы- циклоферон в/ м (3, 0 х 1раз= 10 уколов), S. Вит. Е (1, 0 х 2 раз= 21 день); Таблетки- рифампицин (1т х 3раз= 10 дней), бисептол (1т х 3раз= 7дней), нистатин (1т х 3раз= 10 дней).
09 июля 2001 года, перед взятием на анализ простатического сока после проведенного курса лечения, для получения более достоверного анализа, доктором было принято решение промыть уретру мочеиспускательного канала 20мл раствора хлорида натрия. Через полчаса после данной процедуры, когда я решил помочиться, испытал очень сильную боль. В надежде на то, что все пройдет, уехал домой. На следующий день утром, боль оказалась еще сильнее, а после мочеиспускания стала появляться кровь. Когда вновь обратился в больницу, доктором было принято решение об установке в уретру катетера, но на следующий день поднялась температура и 13 июля 2001 года катетер, был удален. Сразу же было назначено лечение: Уколы - S. клафоран в/ м (1, 0 х 2раз= 6 уколов); Таблетки - нитросакцин (2т х 4раз= 10 дней), нолицин (1т х 2раз= 10 дней); Терапия, заключающаяся введением (инфузий) в уретру лекарств - "Абактал" и "Гидрокартизол- Рихтера" на 15- 20 минут. А с 15 августа 2001 года, были назначены уколы "Лидаза" в/ м, в количестве 10 уколов, которые закончил делать 30 августа 2001 года. Взятый 09 июля анализ показал хороший результат, так как роста микробов не обнаружено. А боли в уретре продолжались два месяца и закончились только к 13 сентября 2001 года. После всех проделанных уколов за этот период, я не испытывал никаких неудобств, мышцы на ягодицах были мягкими без покраснении и синяков. Но вот числа 17 сентября 2001 года, я начал ощущать уплотнения размером с ладошку в области ягодичных мышц и с обеих сторон одновременно. Обратившись к хирургу, хирург посоветовал пройти курс физиотерапии. Я прошел полный курс физиотерапии: это 15 процедур - магнитолазер, 10 процедур - ультразвук, по 8 процедур- УВЧ. Ежедневные компрессы: димексит с новокаином и сухое тепло. После проведения всех указанных процедур, размеры шарообразных уплотнений практически не изменились. Снаружи на ягодицах покраснении нет, температура тела нормальная, а инфильтраты с обеих сторон очень плотные и размером с ладошку. Сходил к местному хирургу (городок у нас небольшой), а тот предложил на мое усмотрение, можно разрезать, а можно и не резать. А что резать, там гноя точно не ощущается. Что мне делать доктор? Отчего это могло произойти? Реакция на лекарства или инфекция? Тогда почему синхронно с обеих сторон? Подскажите, как мне поступить? ?? Спасибо заранее за ответ. Мой e- maill: ozon_ltd@mail. ru

Ответы

# 22:30 15-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте! Судя по количеству призведенных Вам уколов, речь идёт об инфильтратах. Вскрывать их хирургически нужно только при наличии признаков нагноения. Не сочтите за шутку, но одной моей родственнице в аналогичной ситуации помогло народное средство- капустный лист (белокочанная капуста) Лист без отрезанной толстой части накладывается на места инфильтратов под плотно прилегающее бельё. Носить около 10 часов в день.