семейный доктор

00:33 18-02-2009 / Юлия, обратиться

Каковы симптомы цистита? Дают ли с этим диагнозом больничный лист? У меня рези и боли при мочеиспускании - простудилась в бассейне. Но температуры у меня нет. Мочеиспускание участилось - очень частый и болезненный процесс - к кому нужно обращаться - к терапевту или к урологу?

Ответы

# 00:42 18-02-2009 Аня, обратиться
Сочувствую. Похоже на цистит. Неприятная штука. Сначала к терепевту. Больничный по опыту дают со скрипом. Есть отличные лекарства, которые быстро проблему снимают. Врач скажет, какие. По поводу домашних методов писали вот здесь:

http://www.03.ru/section/family/2845301#m2851195
# 06:06 19-02-2009 Aqua, обратиться
Рези и боли при мочеиспускании могут быть связаны с воспалением мочевыводящих протоков и мочевого пузыря- это определит уролог при осмотре, если моча у вас необычного оттенка - розоватая либо мутная - тогда да, это урология. Однако частое мочеиспускание может быть признаком рефлекторных нарушений, идущих от позвоночника, так что помимо терапевта и уролога вам может потребоваться и мануальный терапевт
# 12:19 20-02-2009 Оксана, обратиться
это типическое воспаленние мочевыносящего канала с захватом шейки мочевого пузыря.больничный дадут только кто,это решать терапевту(если настроение хорошое даст без проблем).как лечить:если это впервые достаточно будеш одноразовое принятие Монурала+канефрон и постельный режим,согревать не рекомендую.если такой случай невпервой тогда Монурал по схеме(в инструкции все есть).лечитесь.