семейный доктор

09:05 18-02-2009 / елена, обратиться

Здраствуйте Доктор.У моего сына ему 9 лет иногда 1-2 РАЗА В ГОД появляются червячки я даю ему вермокс и все проходит ходили к врачу они говорят ничего страшного это часто бывает у детей,подскажите пожалуйста чем можно от них избавиться.Спасибо

Ответы

# 09:36 18-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Леночка. От них можно избавиться 1) 100%-ным уточнением, что там за "червячки" (от этого зависит выбор препарата: вермокс - лишь "один из"), 2) выяснением источника заражения (от этого зависит профилактика, поскольку, если мальчик будет продолжать целоваться с кошкой, например, то... сами понимаете).
# 08:00 24-02-2009 елена, обратиться
Здраствуйте Илья Вадимович.Извините что не написала подробно- у моего сына часто бывают (острицы и аскариды),кошек и собак у нас в доме нет,вермокс я применяла много раз,повторяла через неделю потом ещё и так три раза ,всё это помогало но потом снова начиналось,стараюсь часто давать морковный сок он любит чеснок,просто часто давать лекарства я боюсь,оно ведь тоже вредно.Спасибо.