семейный доктор

11:50 19-02-2009 / son-ka, обратиться

Здравствуйте! У мальчика 3,5 года при мочеиспускании струя слабая, часто прерывается. сам процесс может длиться 20-30 секунд. Цвет мочи нередко бывает мутный, на горшке быстро образуется осадок, который быстро затвердевает. В анализе мочи выделены фосфаты. Что это значит?

Ответы

# 23:06 19-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Мир Вам! Что говорит Ваш педиатр? Это повод для внимательной работы с ребенком и Вами очно. Трипельфосфаты и аморфные фосфаты часто обнаруживаются в осадке мочи при мочевой инфекции и воспалительных заболеваниях мочевой системы.