семейный доктор

12:56 19-02-2009 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, мне 17 лет, во время менструального цикла, временами, ощущаю боль в области копчика (цикл постоянный). В настоящий момент месяцные закончились, а боль не проходит. Поскажите пожалуйста с чем это связано.

Ответы

# 23:07 19-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Даша, обратитесь на конфу Гинеколог.
# 06:56 20-02-2009 Aqua, обратиться
Даша, гинекологу показаться надо обязательно. Если mens болезненные, особенно в первый день, а в области копчика тянущие боли, то помимо привычных анальгетиков типа но-шпы может помочь самомассаж - копчиковую зону по часовой стрелке массировать круговыми движениями, но не поглаживать, а с некоторым усилием.Это конечно не настоящий массаж шиатсу, но нужной точки вы таким образом коснетесь и боль уменьшите.