семейный доктор

17:41 20-02-2009 / louiza, обратиться

zdravstvujte doktor! Pri nahochdenii na ne silnom holode polnostju beleejut konchiki neskolkih palsev na rukah i na nogah,s chem eto svjazano,mne 46 let ranche etogo ne bilo.Spasibo.

Ответы

# 01:03 21-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Так иногда проявляет себя синдром Рейно. Необходимо обследование.
# 18:46 21-02-2009 louiza, обратиться
ne mogli vi pochalujsta objacnit chto znachit sindrom Rejno?
# 09:59 23-02-2009 Aqua, обратиться
Louiza, с добрым утром! Можно мне Вам пояснить? : синдром Рейно связан с реакцией мелких кровеносных сосудов (периферия) на резкое понижение температуры внешней среды (на холоде, например), при этом действительно стопы, пальцы сильно краснеют под влиянием спазма. И это не один раз, а скажем так, сериями приступов. Но конечно, надо разбираться подробнее - первичное ли это у вас заболевание...