семейный доктор

20:04 20-02-2009 / Лариса, обратиться

Илья Вадимович, как Вы и советовали, сделала анализы на сывороточное железо и ретикулациты. Результаты: железо -1.9, ферритин-18.7, ретикулациты -0.6%. ОАК: гемоглобин 105, зритроц.4.5, средний объем эритроц. 69.5, МСН-23.3, МСНС-335, тромбоц.-408, лейкоц.-9.2, СОЭ-31. Что делать дальше, опять топать к гематологам?

Ответы

# 20:17 20-02-2009 Аноним, обратиться
Извините, что вмешиваюсь, но уточните для доктора в каких единицах в лаборатории измеряли сывороточное железо. Если в мкмоль/л то у Вас железодифицитная анемия и необходимо обследоваться и исключать причины, которые к ней приводят(кровотечения, патологию желудочно-кишечного тракта и т.д.)
# 01:06 21-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Лариса. Согласен с Анонимом: похоже, у Вас выраженная железодефицитная анемия. Это требует нормального лечения. Либо почитайте в интернет, либо позвоните и мы обсудим дообследование и принципы лечения по телефону.
# 11:50 21-02-2009 Аноним, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
Добрый день. Единица измерения железа действительно мкмоль/л. Наверное интернет я уже в достатке начиталась, пока обследовалась в гематологии, так что лучше будет позвонить.
# 12:06 21-02-2009 Аноним, обратиться
P.S Какой у Вас оператор связи?Вроде по номеру это мегафон?
# 18:01 21-02-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Да, это Мегафон. Звоните!