семейный доктор

08:30 26-02-2009 / Луиза, обратиться

Здравствуйте! Доча сдала мазок из носа на флору и чувств. к антибиотикам. Анализ показал рост стафилакака аурум 10в 7степени. Скажите, пожалуйста, что это означает, насколько это серьёзно,какое лечение нас ожидает; стоит ли сдать данный анализ членам семьи? Заранее благодарю!

Ответы

# 08:34 26-02-2009 Луиза, обратиться
Простите за опечатку."стафилакок аурум"
# 09:19 26-02-2009 Aqua, обратиться
Луиза, c добрым утром! вопрос в большей степени для страницы Лор, золотистый стафиллокок - флора конечно патогенная, причем довольно устойчивая, может быть, есть смысл повторить мазок для подтверждения и всей семье для профилактики тоже, а что в отношении анализа на чувствительность к антибиотикам? Антибиотики наверняка потребуются,
# 14:22 26-02-2009 Луиза, обратиться
Спасибо,Aqua. Меня очень страшит словосочетатие"устойчивая флора",тем более, что у меня дети - погодки, и любое заболевание превращается в бесконечный замкнутый круг...
# 17:50 26-02-2009 Aqua, обратиться
:) Пугаться не надо, хоть этот стафиллокок и с характером, в интернете можно очень подробно о нем почитать. Вы, кстати, про чувствительность не ответили..