семейный доктор

15:38 27-02-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, может ли от удара в челюсть произойти сотрясение мозга: есть небольшое головокружение и напряжение в висках.

Ответы

# 06:33 28-02-2009 Aqua, обратиться
Да, это признаки легкой контузии, нужно хотя бы в течении недели обязательно соблюдать постельный режим, книг не читать, ТВ не смотреть, за компьютером не сидеть. При первой возможности показаться неврологу на предмет наличия сотрясения. Очень может быть, что потребуются легкие средства типа глицина для улучшения мозгового кровообращения. Есть на лице гематома, то и хирург должен осмотреть,