семейный доктор

21:39 20-03-2009 / Светлана…, обратиться

Родные наши, дорогие, самые любимые:) доктора Илья Вадимович и Aqua ! Прочитала Ваши слова и расплакалась…:).Не судите строго… Ну не бывает такого!!! Честно, как в кино…Не даром же говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло!:)» В нашей стране встретить ТАКИХ замечательных людей при таких страшных обстоятельствах…Как бы это парадоксально ни звучало, но мы счастливы, что узнали Вас и мы вместе! Завтра пойду в церковь поставлю сорокоуст о здравии Вам. Вот бы, если это, конечно, возможно и тактично с моей стороны, узнать имя Aqua …на Aqua ведь нельзя:)…Вы не поверите, но Ваше присутствие, положительный настрой, веру в нас мы РЕАЛЬНО ощущаем! Это какое-то «седьмое измерение», описать невозможно,…но это так! Ни о какой «виртуальности» и речи нет. У меня, вообще, ощущение, что мы знаем друг друга давным-давно…просто на время разъехались…чудеса…Сегодня был консилиум. Диагноз остаётся прежний «апластическая анемия», генез, предположительно, токсический. На фоне аплазии – сепсис, полиорганная недостаточность. НВ- 98 г/л, лейкоциты – 8,2, тромбоциты -69 тыс. АД- 110/80 мм.рт.ст, ЧСС- 86, ЧДД-18, т-ра – 37,6. Уже ест – бульон, пюре, белковую смесь. Пьёт сок. Физиологические отправления:) самостоятельные, в норме. Сегодня бодрее, чем вчера. Хочет уже на работу:) Перевязки продолжают под общим наркозом. В терапии ничего не меняли, идёт меронем, пентаглобин. Остальное не знаю, не говорят :). Врачи очень осторожны в прогнозах, но это и понятно…. В 21.00 брали ОАК, сейчас поеду, узнаю результат. Если будет что-то новое, сразу Вам сообщу. А в Москве - мы обязательно встретимся, это даже не обсуждается:)! И съедим и выпьем:), это уж, предоставьте нам, всё будет ОК:)!Будем Вас просить составить нам компанию, очень, очень сильно:)иначе нельзя:)! Спасибо Вам, мои родные, огромное!До связи!

Ответы

# 17:49 21-03-2009 Aqua, обратиться
Cвета, Олег, вы ведь тоже стали родными..поверьте, это правда..Сепсис, конечно, сейчас не кстати, но все-таки надежда уже имеет реальные очертания:) Свой ник я на конфе считаю логичным оставить, просто ко мне уже в таком виде привыкли, но как меня зовут, я вам подскажу:) - помните русскую сказку про братца Иванушку и сестрицу..? или картину Васнецова на эту же тему? а c греческого мое имя переводится как факел или солнечная) по-моему, я cебя рассекретила:))
# 15:12 22-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Дорогая Светочка! Всё именно так: мы будто "в прошлых жизнях" были знакомы и после расставания встретились вновь. Я очень рад этой дружбе: такое счастье есть в перетекании доброй энергии от человека к человеку, даже если они находятся на большом расстоянии друг от друга. Спасибо Вам за добрые слова!
По существу: "сепсис в сочетании с полиорганной недостаточностью" - это диагностический штамп. Мол, куда же без нее, без полиорганной... Но это состояние определяется биохимическими анализами. Я буду Вам очень признателен, если Вы смогли бы прислать мне результаты б/х крови (АСТ. АЛТ, ГГТ, мочевину, креатитнин, общий белок, амилазу, КФК) Возможно, там не всё так плохо, как вытекает из столь грозной формулы и недостаточности печени, почек и пр. - нет.
Далее, важным показателем являются ретикулоциты и железо сыворотки: они проливают свет на возможности красного ростка кроветворения. Если их не брали, то желательно проверить.
Очень жду Вашего письма! До связи!