семейный доктор

20:17 29-03-2009 / Natali, обратиться

Уважаемый доктор!
у моего сына (19 лет, 194 см, 98 кг) обнаружили повышенно давление в среднем 139/80 . Кардиолог не обнаружил никаких отклонений, посмотрели уровень гормонов - в норме. Что , кроме этого, может вызвать повышенное давление и может ли такое повышение давления являтся "временным явлением" и через пару лет пройти?

Ответы

# 20:56 29-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Мир Вам!
Сделайте суточное мониторирование АД. Как правило, поиск первичной причины гипертензии ни к чему не приводит. Надо ограничить парня в поваренной соли, нужно, чтобы он похудел.
В каком Вы городе?
# 21:06 29-03-2009 Natali, обратиться
Большое спасибо за ответ!
суточное монитирование (если это суточное измерение давления) было проведено, как раз оно и показало среднее 139/80, поэтому врач пока ничего не выписал - сказал спорт и худение. Мы живем в Венгрии.
У Вас нет случайно опыта в использовании Витафона, правда ли он так хорош для снижения давления, как об этом пишут?
# 23:49 29-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Витафон - очень симпатичный прибор, мне кажется, что в нем есть толк. Но сомневаюсь в том, что его можно рекомендовать для нормализации давления. А вот коррекция веса, спорт, бессолевая диета - эффективны очень!
# 00:18 30-03-2009 Natali, обратиться
Огромное Вам спасибо!
Приятно, что в России есть такие умные, отзывчатые и симпатичные доктора.
# 10:14 30-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Был рад оказаться полезным!