семейный доктор

00:47 27-10-2001 / Марина, обратиться

Добрый вечер. Температура 39, что делать? Доктор подскажите, мы с моим другом ездили в сент отдыхать на море там он заболел темп 39, но пил ремант 1 и через 4 дня все прошло, после этого иногда, у него в горле образуется какая- то слизь (мокрота) он откашливался. . . Вчера у него начало вечером болеть горло, а сегодня темп поднялась опять до 39 ипоявилась слизь желтого цвета, другиз симптомов у него нет подскажите что нужно делать и какими лекарствами лечить. Сейчас он полоскает горло фурац- ном, пьет эффералган с витамином С и фервекс. . И второй вопрос, 4 дня назад я начало болеть ухо, я сходила к врачу и мне сказали что это обычное воспаление и сказали вставлять в уши на ночь ватку с Борным спиртом. Я так делала все это время, но сейчас у меня появилось такое ощущение, что внутренность ушей как бы слегка опухла, подскажите что мне следует предпринять. Заранее большое спасибо. : )

Ответы

# 20:47 27-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте. Ваш друг пусть продолжает принимать то, что принимает, если температура будет сохраняться 2- 3 дня- вызовите врача. Вы лично могли получить небольшой местный ожог от борного спирта, попробуйте его разбавит водой на одну треть, если ощущения не пройдут- идите к ЛОРу ранее назначенного срока.
# 20:48 27-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте. Ваш друг пусть продолжает принимать то, что принимает, если температура будет сохраняться 2- 3 дня- вызовите врача. Вы лично могли получить небольшой местный ожог от борного спирта, попробуйте его разбавить водой на одну треть, если ощущения не пройдут- идите к ЛОРу ранее назначенного срока.