семейный доктор

00:06 20-04-2009 / Дима, обратиться

У жены, в паховой зоне, на внутренней части ноги , появилась медленно растущая опухоль (после укуса). Через 3 месяца после появления, обратились к врачу, он назначил лекарства от троббоза. Жене 23 года. После того, прошло полтора года, опухоль то уменьшалась то увеличивалась, но есть тенденция к росту. Сейчас, жена часто стоит за прилавком, эта нога начала болеть, фельдшер назначила мазь, (типа финалгона), боль не проходила, тогда ей назначили обезбаливающее, начала болеть печень. Я ее хочу свозить к другим врачам. Но она очень боиться и категарически не желает.

Что это может быть, и к какому врачу лучше ехать?

Ответы

# 00:16 20-04-2009 Дима, обратиться
Еще скажу мы живем в селе, и в раенной больнице у нас мало специалистов( многие прямо говорят что не знают что это такое), я даже не знаю к кому обратиться.
При прощупывании ощущается что-то вроде рыхлого уплотнения, когда трогаешь ощущается боль. Цвет кожи, на ноге, нормальный, общее состояние нормальное.
# 06:51 20-04-2009 Aqua, обратиться
Дима, ЖЕНЕ НАДО СРОЧНО! из села ехать в областную больницу, в большой город, где больше врачей - кто укусил - насекомое или собака, крыса? почему сразу после укуса к врачу не обратились? убедите супругу в необходимости обследования и лечения, нужен инфекционист или хирург, лучше перестраховаться. Может помочь мазь Контрактубекс, снимет уплотнение. Даже если это оса укусила, за 3 месяца укусы должны были пройти, здесь какая-то особая ситуация. Один мой друг при похожей ситуации также не обратил внимания на укус.. а потом :(((
# 10:01 20-04-2009 Дима, обратиться
Aqua ... ну это вообще -то... я укусил :( во время полового акта. Несильно, прокуса небыло конечно, но я думаю это припухлость из-за этого :(. Это может быть серъезным?
# 19:56 20-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
:-) :-) :-)
Кино и немцы :-) :-) :-)

Дима, конечно, нужно обратиться в райцентр. Хотя на осу Вы, надеюсь, мало похожи, но, если опухоль - результат укуса, то что-то со слюной таки попало в ткани. Надо ее обследовать, сделать дуплекс хотя бы...
# 21:19 20-04-2009 Дима, обратиться
Блин, да я же ее не прокусил.
# 06:36 21-04-2009 Aqua, обратиться
:))) Дима, я согласна с Ильей Вадимовичем, со слюной попала грязь, у меня ходили мысли про нагноение, раз 3 месяца это не проходит, по первому посту догадаться о происхожднении укуса невозможно, а нету размер укуса и характер повреждения ткани не видно. Поезжайте в большой город - к хорошему врачу.
# 07:15 21-04-2009 Дима, обратиться
Поймите это был нежное, несильное сжатие. Там даже следов от зуб не осталось. Т.е. просто механическое сжатие тканей. Никакого наружного повреждения, кожи, вообще не было, это я точно помню. Может это что-то вроде разрыва мышци? Просто фельдшер нешуточно напугала, тут - http://www.03.ru/section/oncology/2942781
я написал подробней.

Когда поедим в больницу к какому врачу лучше обратиться? К Хирургу?
# 07:06 22-04-2009 Aqua, обратиться
Димуль, мы все поняли)) К Хирургу, лучше к нему - все-таки.. травма:)), будет необходимость, зайдете к инфекционисту..lдля подстраховки, сами потом успокоетесь..