семейный доктор

11:10 24-04-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Вредно ли иметь несколько прививок от одного и того же? Например от краснухи. Дело в том, что я не знала, была у меня эта прививка или нет и месяц назад сделала. С Геппатитом B то же самое. Сделала месяц назад, так как под рукой не было карты с прививками, а сейчас оказалось, что я 6 лет назад сделала все 3 прививки от геппатита. Стоит ли мне сейчас делать остальные 2? Или нельзя? А мой муж вообще не знает, что у него есть, чего нет. Карточка с прививками когда-то где-то затерялась. Наверное, лучше сделать все прививки и быть спокойным? Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо

Ответы

# 11:32 24-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Александра, перекиньте свой вопрос на инфекциониста или в конфу Аллерго-иммунолог.
# 08:58 15-06-2010 ирина, обратиться
уважаемый доктор! сейчас лето, жара, море. какие показания после вакцинирования краснухой