семейный доктор

09:13 26-04-2009 / Алла Минькова…, обратиться

Почему после уколов образуется на этом месте шишки и они не проходят ?

Ответы

# 00:15 27-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Активно и подольше массируйте место инъекции подушечками пальцев.
# 07:24 27-04-2009 Aqua, обратиться
Алла, я немного дополню ответ Ильи Вадимовича, надеюсь, он не будет против:)) если ваши шишки держатся долгое время, а самомассаж не помогает, нужно показаться физиотерапевту, чтоб вам назначили лазер или светолечение, обычно 2-3 сеансов вполне достаточно + мазь контрактубекс. Если инъекции делаются в/м, то лучше продолжить курс на другой ягодице..
# 12:27 27-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ох, сам перечитал свой ответ и увидел, что главного-то ночью не сказал! Мой совет, разумеется, касается не нынешних "шишек", а будущих инъекций. Именно после этого нужно массировать место укола пальцами. А со старыми - всё так, как пишет милая Aqua.
# 18:28 16-07-2009 Алла Минькова…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Мне еще дали совет прикладывать листья свежей капусты намазанные медом. . Пробовала немного смягчили, но не прошло. От уколов уже образовались Кавказский горы. Хирурги говорят , что если не болит, то и не трогай. Но с годами стало тянуть ноги. Если будут еще советы , то пожалуйсто напишите. Заранее благодарна