семейный доктор

22:21 26-04-2009 / Галина, обратиться

Почти месяц болит сустав большого пальца, с одной стороны, больно сильно отклонять палец вверх в направлении кисти. Была у терапевта, сделала рентген кисти, показал начальную стадию артрита (1-2). Но это на всех пальцах, а болит только один. Кроме того, на той же руке боли в плечевом сустав, если сильно напрячь мышцы и прижать к телу. Рентген плеча терапевт мне не прописала, т.к. сказала, что за раз в двух местах делать нельзя. Но и по пальцу никакого лечения не прописала. К врачу какой специализации мне лучше обратиться, чтобы не ходить по специалистам по кругу и не тратить зря деньги? Спасибо заранее!

Ответы

# 00:00 27-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Теоретически это заболевание ревматологическое. Но может лечение назначить и терапевт...