семейный доктор

16:32 29-10-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня время от времени повышено содержание сахара в моче, иногда не сильно, иногда значительно. В крови абсолютно все в этом плане в порядке. В семье диабета не было, все тесты в норме. Впервые это было установленно во время первой беременности. Еще положителен тест на микроальбумин в моче, но нормальный анализ на белок в норме. Сейчас я снова беременна, и меня иногда мучают боли в спине. Гинеколог на все это внимания не обратил, говорит ребенок начинает давить, но ведь всего третий месяц, что же дальше будет? Есть ли у меня повод для беспокойства?
Может быть вы уже в своей практике встречались с чем то подобным? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:40 29-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте. Иногда бывает преходящая т. н. глюкозурия (сахар в моче) и без диабета. М. б. у Вас имеется пиелонефрит, вне обострение. паниковать не надо, правильно питайтесь, не переохлаждайтесь, сдавайте раз в месяц мочу, сделайте узи.