семейный доктор

16:33 29-10-2001 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте. Не могли бы мы с вами вместе помочь моему дедушке,
который живет в глубинке(подмосковье)? Дело в том, что пару лет назад
на обследовании в Москве ему поставили несколько неприятных диагнозов его болезни, связанной с нарушением кровообращения сосудов головного мозга, что- то вроде ущемления позвоночника в шейном отделе; проявлялось это кратковременной потерей сознания, ухудшением работы вестибулярного аппарата, тошнотой и рвотой, а также резким ухудшением слуха. Но так как с некоторых пор к врачам он обращаться отказывается, не могли бы Вы проконсультировать меня о лекарствах быстро снимающих внезапные приступы рвоты и головокружения, которые могут длиться до двух дней, они в последнее время у него участились.
Мне необходимо знать именно о скоропомощных средствах. Спасибо.

Ответы

# 21:35 29-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте. Скоропомощными средствами здесь могут служить аспирин ("разжижает" кровь, препараты, улучшающие мозговое кровообращение (компламин, трентал, танакан, стугерон - подобрать что- то из вышеперечисленных. ). Всё- таки показан и курсовой приём препаратов с учётом индивидуальных особенностей организма.