семейный доктор

19:52 27-04-2009 / Виктория…, обратиться

Здрвствуйте.
Недавно сделала биохимический анализ крови. Все показатели в норме, ничего не повышено/понижено. Но показатель АНТИСТРЕПТОЛИЗИНа-О равен 900 (при норме 200). К врачу я пойду, но не прям скоро. Хотелось бы узнать что это и насколько опасно? Т.к. в интеренете информации о нем не нашла.
С-реактивный белок = 1,58 (норма 0-5). Если что, то мне 20 лет. Не знаю, важно ли это.
Буду ждать ответа.
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:59 27-04-2009 сергей2009…, обратиться
это признак инфекции
# 20:09 27-04-2009 Виктория…, обратиться
Какого характера инфекции?
Не точно данные указала: А...-О 913,93 МЕ/мл.
# 20:13 27-04-2009 сергей2009…, обратиться
для начала с какой целью сдавали эти анализы, непросто же так?
# 20:23 27-04-2009 Виктория…, обратиться
Вообще-то они сдавались на всякий случай.
А проблема с ногами: при перемене погоды ломит кости, мерзнут постоянно, без носков вообще заснуть не могу. У нас подобное по женской линии передается. И у мамы, у бабушки и прабабушки подобное было.
# 20:40 27-04-2009 сергей2009…, обратиться
возможно ревматизм, случайно в семье неслышали такого заболевания
# 21:37 27-04-2009 Виктория…, обратиться
Нет, не было.
Я уже смотрела про него. По симптомам не похоже совсем. И там кое-что в анализах другое должно быть, а у меня это в норме.
# 21:43 27-04-2009 сергей2009…, обратиться
почки, ангина в анамнезе,легкие, хр.заболевания????вспоминайте
# 22:13 27-04-2009 Виктория…, обратиться
"Ревматизм [от греческого rheumatismos растекание (по телу)] — Системное воспалительное заболевание с преимущественной локализацией патологического процесса в оболочках сердца, развивающееся у предрасположенных к нему лиц, главным образом в возрасте 7-15 лет."
Даже близко не стоит.

С почками в детстве проблемы были, эритроцитов в моче много было, но тогда все и вылечили. Ангиной 5 лет назад болела, вроде без осложнений. Ну, гайморит бывает иногда, лечу периодически...
# 23:44 27-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Повышение антистреполизина-О говорит о том, что Вы либо перенесли недавно стрептококковую инфекцию, либо в настоящий момент у Вас в глотке или еще где-то живет стрептококк. Но сейчас никаких воспалений нет (иначе подскочил бы СРБ)...
# 23:41 28-04-2009 Виктория…, обратиться
Это опасно? Тоже в инете понять не смогла.
Я у ЛОРа тоже была, она ее могла не увидеть? В принципе, всех врачей неделю назад обошла, не думаю, что кто-то из них мог не заметить.
В любом случае через неделю к врачу пойду. Надеюсь, не поздно будет.
# 00:15 29-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Не опасно. Вообще, думаю, что нужно сделать ЭхоКГ, сдать анализы мочи (общий и по Ничепоренко) и, если там всё в порядке, успокоиться.
# 11:19 29-04-2009 Виктория…, обратиться
ЭКГ никак не сделаю, очереди большие. Но, на след. неделе точно. И со всем этим к терапевту схожу.
Ясно все. Спасибо большое.
# 14:04 29-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Не ЭКГ, а ЭхоКГ!
# 23:23 01-05-2009 Виктория…, обратиться
Я и его тоже имела ввиду.