семейный доктор

22:54 27-04-2009 / Александра…, обратиться

Ревмотологу!!!!!!!!!!! Меня зовут Саша, мне 20 лет.
У меня уже 1,5 года очень болят колени, а теперь еще и голеностоп. Пол года не вылизала из больниц. Наблюдалась у ревматолога(поставил диагноз – синдром Рейно), но кроме варежек, теплых ботинок и Фастумгеля он мне ничего не прописал. На мои вопросы толком не отвечал. Просто не знал что со мной делать. Фастумгель на меня вообще не подействовал, кое как спасают суставные крема.
Я 7 лет занималась конькобежным спортом, колени болели уже в то время, но значение этому не придали, думали просто большая нагрузка.
В итоге я опять осталась один на один со своим недугом. У сестры тоже стали побаливать колени.
К кому мне обратиться??? SOS!!!

Заранее большое спасибо.

Ответы

# 23:39 27-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Саша! Я не ревматолог, а кардиоревматолог, т.е. занимался много лет воспалительными заболеваниями сердца. Мовалис или ксефокам пробовали?
# 22:55 28-04-2009 Александра…, обратиться
Здравствуйте Илья Вадимович! Большое спасибо что откликнулись!
Я принимала мовалис, примерно 3 месяца(по 1 капсуле 3 раза в день). Сейчас я пью аспирин по ¼ в день, чтобы немного разжижать кровь; анализы показали, что она густовата.
Вообще у меня открытое овальное окно (ООО) 3мм – это как то связано?
Дефекты в работе сердца выявил ревматолог. Сказал, что пака не закроем окно лечение продолжаться не будет. Собирались закрыть. Были у 3х разных рентгенангиохирургов, даже дату 3 раза назначали, в итоге решили что связи в этом нет.
Есть ли необходимость закрывать ООО???
# 00:13 29-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Каковы показатели ревмопроб и других анализов? Подробно и в динамике.
Как менялось состояние на фоне мовалиса в сравнении с периодом ДО его приема?
По поводу ООО. Думаю, что Ваша суставная ситуация с этим не связана...