семейный доктор

14:38 28-04-2009 / Карина, обратиться

Предстоит операция - радикальная гайморотомия, извлечение инородного тела из пазухи. Я знаю, что самое болезненное в этой процедуре - извлечение тампона из пазухи через сделанное соустье. Скажите пожалуйста, каким образом можно этот момент обезболить - какой препарат, шприц, или что еще купить и взять с собой (т.к. обычно эту процедуру почему-то пытаются произвести без обезболивания). Вопрос не праздный - низкий болевой порог,реакция на боль однозначная - дикая головная боль и рвота, неожиданоостей в процедурной не хочется. Заранее спасибо.(Извините, что сюда - у Лора никто не отвечает)

Ответы

# 19:49 28-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Карина. Я не совсем ориентируюсь в технике таких вмешательств, но, вероятно, обезволивание слизистых орошением анестетиков или закапыванием 5-20% масляного раствора анестезина были бы целесообразны в Вашем случае...