семейный доктор

23:05 28-04-2009 / света, обратиться

здравствуйте! у меня опять психоз на фоне слегка повышенного сахара, выяснилось вот что: сахар повышен только натощаки перед едой, после еды через 2 часа нормальный. Гинеколог беременеть строго запретила, напугав диабетом, направляет к эндокринологу. Типа проблемы с поджелудочной и все такое. Вот скажите мне пожалуйста, можно ли беременеть с таким сахаром (натощак 5,6-5,8) и к чему это может привести? уже брежу...

Ответы

# 00:20 29-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте! Вы ГТТ проводили? Каков результат?
# 09:21 29-04-2009 света, обратиться
Егоров Илья Вадимович, нет, не делали. Видите ли в чем дело: у нас в городе ЛАБОРАТОРНО ОГТТ не проводят, лаборатории столько не работают (8-00 до 9-00 успеть нереально), поэтому эндокринолог делает тесты на глюкометре. Какой в этом смысл я не совсем понимаю, ведь у глюкометров погрешности немаленькие в основном. Мне вообще терапевт (до эндокринолога я пока не дошла, она у нас одна, принимает 1 день в неделю) сказала, что я могу сама с таким же успехом тест сделать дома, то есть купить глюкозу и ляляля. На еду я смотрела через час и через 2 часа, за нормы не выходят, скачок через час довольно слабый, то есть до еды допустим 5,7, через час 6,7, через 2 часа 5,9. На обычной еде за рамки не выходит, как будет с глюкозой пока не знаю...
# 14:00 29-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Проведите с глюкозой, и, надеюсь, можно будет успокоиться на этом.
# 16:02 29-04-2009 света, обратиться
Егоров Илья Вадимович, понятно спасибо! а это безопасно? если будет сильный скачок сахара я там...ничего со мной не случится? я с ребенком дома одна...мало ли..
# 16:04 29-04-2009 света, обратиться
Егоров Илья Вадимович, понятно спасибо! а это безопасно? если будет сильный скачок сахара я там...ничего со мной не случится? я с ребенком дома одна...мало ли..
# 06:15 30-04-2009 Aqua, обратиться
Света, успокойтесь, Вас не зашкалит - просто делайте анализ и все, и не думайте о том, что будет, сильный стресс сейчас может испортить реальную картину. А Вам тревожиться лишний раз не стоит - судя по Вашим "небольшим подскакиваниям показаний " не так уж все и страшно - делайте с глюкозой, когда дома кто-то будет, чтоб Вам просто спокойнее было:))