семейный доктор

00:47 29-04-2009 / Влад, обратиться

Здравствуйте. У меня такая ситуация: ближе к вечеру начинает чесаться почти всё тело без всяких прыщей и пятен. После того как почечусь появляются расчёсы похожие на большие шрамы а на руках(после расчёсывания) кожа становиться как гусиная. Через некоторое время(15 - 40 мин.) всё проходит. Да делал УЗИ печени(увеличена в правой доле на 3 см, в левой на 1 см; все остальные органы в пределах нормы), делал биохимический анализ крови ( все показатели в пределах нормы, кроме GGT - 115,3 ммоль/л и ALT - 78,4 ммоль/л. Глюкоза 5,2. До этого любил выпить(на неделе ежедневно по 2 банки пива, а в выходные без нормы - работаю водителем). Не пью уже(резко бросил как началось чесаться) 2 недели вообще.Принимаю на протяжении этого времени эссенциале с корсилом по 2 таб. 3 раза в день и аллохол по 1 таб. утром и вечером. Аллергией не страдал раньше ни когда. Мне 29 лет. Вес 107 кг. Вегедо-сосудистая дистония присутствует. У меня к Вам просьба - по симптомам определить примерный диагноз и какой образ жизни вести дальше и прнимать курс лекарств который я пью дальше или может что еще посоветуете? Зарание огромное СПАСИБО.

Ответы

# 06:58 29-04-2009 Aqua, обратиться
Влад, а если эссенциале и аллохол временно прекратить? очень может быть, что ваш зуд - побочный эффект от приема этих препаратов.. НО ВЕС 107!! какой у вас рост? мне кажется Вам надо одновременно заняться снижением веса, пообщаться с диетологом. Если Вы живете в Москве, могу помочь с консультацией в этом направлении..