семейный доктор

09:43 29-04-2009 / Ангелина…, обратиться

Прошу совета! Ребенку 5 мес., муж им совершенно не интересуется. Может прийти с работы и ни разу за вечер не подойти к дочке! Ребенок желанный, всё у нас нормально, но вот такое поведение мужа для меня странно. Что это может означать?

Ответы

# 04:36 30-04-2009 Ирина, обратиться
Ангелина, милая, может быть Ваш муж ревнует Вас к ребёнку. Ведь до рождения малышки вы всё внимание уделяли ему, а теперь? Подумайте? Да дочка безусловно - это огромная радость, но и мужчина требует внимания, улыбайтесь ему почаще, обращайтесь к нему за помощью (подержать, помочь покормить ребёнка) возможно, он чувствует в ваших заботах о дочке свою ненужность(ведь он неопытен, а она такая крошечная!). Кроме того, если это ваш первый ребёнок чувство отцовства у многих мужчин наступает гораздо позже, чем у женщин. когда уже можно играть с ребёнком, разговаривать с ним. Попробуйте чуть измениться самой и у вас всё будет хорошо.
# 06:04 30-04-2009 Ангелина…, обратиться
Огромное спасибо всем за ответы и поддержку! Я решила сразу взять быка за рога и поговорить с мужем. Как оказалось, он действительно просто не понимает, как можно общаться с таким крохотным ребенком, "она же ничего сказать не может"! И вдобавок сам-то он не отдает себе отчета в том, что практически игнорирует дочку. Мол, всё в порядке, все здоровы - и хорошо. Вот такая мужская логика:)