семейный доктор

17:33 29-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Будьте добры, помогите мне в поиске ответа на вопрос. Сыну в июле будет 6лет, хотела отдавать в первый класс. В феврале этого года попали в больницу. диагноз: аномалия развития и положения почек, период частичной ремиссии с нарушением функции почек, последствия перинатального поражения поражения центральной нервной системы ( синдром отставания речевого развития). Как лучше поступить, идти в школу в этом году или на следующий год, когда нам будет 7,1 лет? Спасибо.

Ответы

# 06:32 30-04-2009 Aqua, обратиться
Елена, а что говорит лечащий врач? конечно, надо быть в первую очередь уверенным, что почки все-таки в приличном состоянии, и душные классы и неожиданные переохлаждения + естественно, психологические нагрузки "первый раз в первый класс и какое все новое сложное" на общем состоянии сильно не отразятся, другое дело - само обучение.. Если речь отстает, то трудности будут - может быть, вам с логопедом позаниматься некоторое время? и пусть ребенок в 7 пойдет -сил наберется, и вам спокойнее, только отпуск возьмите на школьную осень:))
# 10:48 30-04-2009 Елена, обратиться
Aqua, Добрый день! Да, я с Вами согласна, но меня ещё тормозит в принятии решения тот факт, что когда на следующий год сын пойдёт в первый класс в 7лет, он сядет за парту с детьми 6 лет. Я просто не знаю как быть?!