семейный доктор

22:31 29-04-2009 / Аноним, обратиться

На медкомиссии на работе проходили ЭКГ. В результате написано:ритм 85 в минуту, синдром укороченногоPQ, срединное положение ЭОС, синдром ранней реполяризации желудочков. Насколько это опасно, или я просто паникую? Просто у меня папа умер в 48 лет, порок сердца!
P.S. мне 35 лет, остальные цифры: R2 больше R1 больше R3? электрическая позиция плюс 40 градусов, переходная зона V1-2, PO 0.1, ORS 0.08, ORST 0.34

Ответы

# 18:50 30-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Какой у Вас вес и рост? Да и пол Ваш было бы неплохо узнать :-). Уровень холестерина, триглицеридов, ЛПВП- и ЛПНП-холестерина?
Средний пульс изо дня в день в покое? Пишите наверху конференции...