семейный доктор

18:59 18-05-2009 / Eva, обратиться

Приступ: началось с того, что стало мутить в желудке, потом похолодели руки, а ноги наоборот, как -будто , вспотели. Начала кружиться голова и состояние предобморочное. Такое ощущение, что начинаешь проваливаться куда-то. Потом немного вздулся желудок и кажется, что он словно напряжен(как после тренировок на пресс),стало нечем дышать , сердце забилось.В груди образовался ком. мышцы лица стали подергиваться. Что это может быть? По совету стала сильно растирать уши, пальцы рук и ног. Голову. Когда все согрелось, вроде отпустило. Продолжалось где-то 20 минут. Растирала область плеч и шеи. Выпила корвалолл. Кисель во рту. Что со мной?Что можно предположить? Скорую вызывать не стала. Но страх не прошел...Вдруг еще повториться...что тогда делать?

Ответы

# 19:13 18-05-2009 сергей2009…, обратиться
Eva,
после чего это все началось?
какие есть хронические заболевания?
раньше что нибудь подобное было?
# 19:31 18-05-2009 Eva, обратиться
Началось ни с того ни с сего, прямо, что называется, на ровном месте...Похоже "накатывает" следущий. Из хронических рефлюкс-гастрит, не имею желчного пузыря, аутоимунный тереоидит. Вроде все.
Было ...год назад. Вызывала скорую..Но тогда еще были судороги. Ужасная тахикардия. Врачи сказали, что это нервное. Уехали. Я обследовалась, но кроме того, чоро я перечислила,больше не нашли ничего. Я боюсь... умереть... начинаю ходить по комнатам, чтоб не сидеть и не лежать....

Кислое во рту начинается после любого приема еды.
# 19:33 18-05-2009 Eva, обратиться
а...еще начинает "гонять" в туалет...по -маленькому... часто-часто....

и вообще... мне все время холодно...даже при теплой погоде(((
# 19:41 18-05-2009 сергей2009…, обратиться
Eva,
во первых неволнуйтесь несмертельно
померьте температуру и давление
попейте успокаительных
# 19:46 18-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Сколько Вам лет? Вес, рост? Какой день цикла?
# 19:55 18-05-2009 Аноним, обратиться
40/67/170/день 12
# 20:14 18-05-2009 Eva, обратиться
40лет/67кг/170см/день 12
# 13:19 19-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Целесообразно пройти хотя бы лабораторное обследование (клинический и биохимический анализы крови), желательно - УЗИ бр. полости. А еще лучше, прийти на очную полноценную консультацию. У Вас могут быть как физические, так и психогенные причины недомогания...