семейный доктор

21:17 18-05-2009 / @аноним, обратиться

Здраствуйте. У меня следующая проблема: четвертый день подряд сводит икры ног, то одну то другую. Это бывает ночью, в постели. Боль очень сильная, до слез. Это не похоже на судороги. Незнаю, к какому врачу обратиться. Это физическое или психологическо?. И там и там щас у меня не простой период. Занимаюсь танцами, тренируюсь часов по 15 в неделю.

Ответы

# 01:58 19-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Я не вижу существенной разницы между "судорогой" и "сильно сводит". Думаю, что это физическое явление. Возможно, стоит попить поливитамины с минералами, пить больше воды.
# 06:50 19-05-2009 Aqua, обратиться
@аноним, очень может быть, что это от больших физических нагрузок на мышечный аппарат. Когда Вас скручивает, то сразу начинайте массировать ногу энергичными круговыми движениями. А после репетиций не забывайте отдыхать - также легкий расслабляющий массаж, "велосипед лежа на спине" или хотя бы просто ноги на стол как делают американцы:)
# 07:06 19-05-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за советы, попробую.
Хотя, витамины итак пью постоянно. Такая нагрузка уже давно, а проблемы начались недавно.