семейный доктор

14:06 23-05-2009 / Леша, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема я никогда необращался к вам, но поводы были всегда, просто стеснялся обратиться (правда в детстве меня мама водила к психиатру по поводу привычки часто маргать глазами и зажмуривать их), детство было нелегкое постоянные конфликты и в семье и в школе, был замкнут, друзей почти не было, в учебе отставал, был черствый, раздражительный, вечно в страхах, часто мысли о суицидах.Сейчас мне 22 года у меня постоянные навязчивые мысли, например если я не помою руки с мылом 3 раза, то что то случиться плохое, раздражительный, в толпе, транспорте, с незнакомыми людьми, если общаюсь, то меня начинает колотить, сердце просто выскакивает из груди, лицо краснеет, задыхаюсь, если гдето , кто-нибудь кричит у меня сразу появляется страх внутренний, при повышении на меня голоса теряю контроль над собой начинаю кричать, неосознавая дальнейших последствий, говорю все и перед всеми, часто дипрессии "все плохо, что делать незнаю", бросаю все ранее интересные мне дела в момент этого состояния.
вот. СПАСИБО. Психиатр не отвечает

Ответы

# 11:01 24-05-2009 Лариса, обратиться
Здраствуйте, Леша! Замечательно, что Вы осознаете, что иногда в Вашем поведении присутствуют нежелательные моменты, понимаете их причину. Все мы "родом из детства". Надо только найти в себе силы и смелость бороться со своими недостатками. Не всегда человек сможет это сделать сам. Попробуйте найти хорошего психолога или просто хорошего и мудрого человека, который захочет и сможет Вам помочь. Просто найдите хорошую книгу по психологии, помогите себе сами. Может быть, не обойдется без медикаментов, смело сами себе можете назначить глицин, противопоказаний нет. А начать нужно с того, чтобы впомнить все то, что Ваша память хочет вычеркнуть, простить себя за то, что сделали плохого, и простить других, кто, как Вы считаете, виноват перед Вами, сделайте только это от всего сердца. Если Вы хоть немного верующий человек, сходите в церковь на исповедь, поставьте свечки за здоровье свое и всех людей, которые вас когда-то вольно или невольно обидели. Леша, все у Вас будет хорошо!
# 13:24 24-05-2009 леша, обратиться
СПАСИБО