семейный доктор

12:21 25-05-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Врач посоветовал попринимать комплексы витаминов и минералов - БАДы (не пишу название компании - вдруг подумаете, что это релама) Не будет ли это перебором столько всего сразу? вот составы:
Алтивит - состав
1 таблетка содержит:
Витамины:
А (из рыбьего жира и 10% бета-каротина) – 4000 МЕ,
С (аскорбиновая кислота, аскорбат кальция, аскорбил пальмитат, экстракт плодов ацеролы (Malpighia glabra L) (4:1),
порошок плодов шиповника (Rosa rugosa) – 300 мг,
D (холекальциферол) – 65 МЕ,
Е (d-альфа токоферила сукцинат) – 50 МЕ,
B1 (тиамина гидрохлорид) – 3,5 мг,
B2 (рибофлавин) – 5 мг,
B3 (ниацин и ниацинамид) – 10 мг,
В6 (пиридоксина гидрохлорид) – 5 мг,
B9 (фолиевая кислота) – 100 мкг,
В12 (цианокобаламин) – 8 мкг,
биотин – 10 мкг,
пантотеновая кислота (d-кальция пантотенат) – 10 мг;
кальций (дикальция фосфат и устричный кальций) – 120,0 мг,
железо (карбонильное железо) – 1 мг,
йод (иодид калия) – 125 мкг,
магний (цитрат магния) – 40 мг;
аминокислотные хелаты: цинка – 3 мг, селена – 25,0 мкг,
меди – 25 мкг, марганца – 0,5 мг;
хром (диникотинат глицинат хрома)– 20 мкг,
калий (цитрат калия)– 40 мг,
холина битартрат – 72,5 мг,
инозитол – 4 мг,
PABA – 25 мг,
L-цистеин – 20,3 мг,
L-метионин – 20 мг;
иглица понтийская (Ruscus aculeatus) – 20 мг,
плод кайенского перца (Capsicum frutescens L.) – 5 мг,
ягоды боярышника (Crataegus oxyacantha) – 15 мг,
лист мяты (Mentha piperita) – 10 мг,
корень имбиря (Zingiber officinale) – 10 мг.

Эссеншиал Си-Кьюрити - состав
В 1 таблетке:
• витамин С (из аскорбиновой кислоты, аскорбата кальция, аскорбил пальмитата, экстракта (4:1) плодов ацеролы (Malpighia glabra L), порошка плодов шиповника (Rosa rugosa) – 300 мг;
• цинк (из цитрата цинка) – 2,7 мг;
• комплекс гесперидина – 25 мг;
• комплекс цитрусовых биофлавоноидов – 25 мг;
• экстракт (2:1) ягод можжевельника (Juniperus communis) – 25 мг;
• рутин – 25 мг;
• Indole-3-carbinol – 1 мг.
Пожалуйста! скажите, что Вы думаете по этому поводу.

Ответы

# 08:08 27-05-2009 Aqua, обратиться
Лена, хотелось бы знать, ради чего потребовались витамины - ради общего укрепления или организму явно чего-то не хватает? из бадов, которыми сама пользуюсь и доверяю - Геримакс с женьшенем, там все достаточно сбалансировано, но и эти бады по описанию неплохие
# 12:55 27-05-2009 Аноним, обратиться
Aqua, не хватает, похоже, - волосы стали падать, да так, что страшно... уже отменила все воздействия - окрашивание химкрасками, феном не пользуюсь. Применяю маски с эфирными маслами - вот уже месяца четыре. Сначала стало получше, а недавно вдруг опять началось - выпало столько, хоть плачь... и пока не останавливается... Вот врач и посоветовала мне принимать эти препараты. Ну и вообще - слабость бывает какая-то и печаль вдруг охватывает.. Может это из-за перенесёного стресса? Осенью я лишилась хорошей работы - компания обанкротилась... Может что-то посоветуете мне хорошего, Aqua!
# 13:16 27-05-2009 Аноним, обратиться
Aqua, то есть это нормально - принимать одновременно оба препарата?
# 14:00 08-12-2010 Larisa, обратиться
Здравствийте, у меня несколько лет назад выпадали вылосы, я начала принимать натуральные витамины, ела пророщенные орехи ( замачивалана 32 часа), несколько штук на раз, грецкие - 4. Пшеницу 1мм, перемалывать ( замачивать на 24 часа,) горсть, менять воду 3-4 раза в течении этого времени , изюм , сухофрукты. За 2 недели всё прекратилось, не переживайте всё будет хорошо, удачи!