семейный доктор

07:11 26-05-2009 / Наталия, обратиться

Подскажите пожалуйста. Больше месяца назад переболела простудой, температура была выше 39, 4 дня, а потом начался насморк и жуткий кашель. Во время лечения врач услышала легкие хрипы в легих, но дня через два все прошло.Меня выписали на работу, но кашлять я продолжала еще долго, да и врач сказала, что он может продолжаться еще некоторое время. Прошло около 3 недель, кашель прератился, а вот с правой стороны, в районе легких, что-то болит,иногда сильно, иногда само проходит. Температуры нет, кашля тоже, чувствую себя хорошо, никакой слабости нет.Только больно. Что это? Нужно ли опять идти к врачу? Или можно что-то в домашних условиях сделать?

Ответы

# 07:57 27-05-2009 Aqua, обратиться
Наталия, надо сделать рентген или флг, чтоб убедиться, что ваши боли в боку не связаны с прошедшими(??) хрипами и легкими вообще. Если вы перенесли пнемнонию или плеврит, то флг может показать рубцы. Если вы вылечились, то для профилактики нужен массаж грудной клетки, лфк и поезжайте на сухой воздух и солнышко.