семейный доктор

13:35 06-11-2001 / Наталья, обратиться

Здраствуйте, доктор!
Мне 24 года и уже около 2 лет у меня наблюдается эрозия шейки матки. Прошла несколько курсов лечения, процесс остановили, но полного излечения не наступает. Гинекологи говорят, что мне нужно рожать и эрозия гормонального характера. Я не замужем, гормональными контрацептивами не пользуюсь, не рожала (и поэтому не соглашаюсь на "прижигание"). А ещё во влагалищных мазках постоянно в течение этого периода повышенное содержание лейкоцитов и отсутствие флоры, хотя патогенных микроорганизмов не было выявлено при посевах. Может ли это быть результатом лечения эрозии? Что Вы могли бы мне посоветовать? Как восстановить микрофлору естественным путём (без
лекарств)?

Ответы

# 22:26 06-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте. Я не уверен, что отсутствие в анамнезе беременностей и родов является противопоказанием к прижиганю эрозии. Флора во влагалище хотя бы какая- нибудь присутствует обязательно. Говорить о том, что нечто является результатом лечения я мог бы только узнав, какое собственно лечение проводилось. "Восстановить" флору - посоветуйтесь с гинекологом.