семейный доктор

12:26 24-06-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте.Мне 25 лет вес и рост в норме.Я вегитарианка вот уже 3 года.Но вот проблема в том что у меня низкое даление -90\60, 100\70
Но последнее время бывает 80\60.И вот у меня втало учещенное серцебиение, в принципе это меня никак не беспокоит , но вот пульс у меня очень высокий - в спокойном состоянии 80-90 ударов в минуту.Кардиограмма показала, что все нормально но не хватает каких-то ионов.И больше мне даже не дали никаких рекомендации.Подскажите, что делать с моим пульсом и насколько это серьезно?

Ответы

# 14:17 25-06-2009 Аноним, обратиться
Аня, в первую очередь вам стоит немного успокоиться. чсс 90 - не такая страшная беда, норма от 55 до 85. Просто почаще бывайте на свежем воздухе, примите курс валерианки, если пульс до 100 зашкаливать будет- то валокордин/валосердин и прочее из этой области. Низкое давление поднимать солеными продуктами, бывает, что крепкий сладкий чай помогает..