семейный доктор

01:07 19-07-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Илья Вадимович! Хочу обратиться с такой проблемой. Мне 21 год. С 12 июня работаю в ресторане, где нужно целый день стоять. Сижу редко, в основном только стою. Отработала всего 4 смены. Последние две были в эти четверг и пятницу. В четверг вечером, придя с работы, я обнаружила небольшой отек на правой голени внизу на суставе, где косточка, с внешней стороны. Подумала, что растянула (было немного больно ходить). В пятницу (позавчера) опять ушла на работу (смена - 10 часов), вернувшись вечером, заметила, что правая нога так и не прошла, но теперь появилась припухлость еще и на левой. И с внешней, и с внутренней стороны. Вчера улучшений не было, суставы опухшие, при этом на левой ноге отек покраснел, и на этом участке кожа горячее. Немного больно крутить ступню, но не сильно. Неприятные ощущения натяжения кожи.
Могла ли это спровоцировать стоячая работа? Что это может быть? К какому врачу лучше обратиться? Что можно сейчас сделать, чтобы улучшить состояние?
Большое спасибо за ответ!

Ответы

# 11:10 19-07-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Оленька, срочно к ревматологу! Это напоминает артрит (не от стояния на ногах)ю Нужно сдать некоторые анализы. И не тяните!
# 14:27 19-07-2009 Ольга, обратиться
Хорошо. Спасибо большое!
# 23:24 18-12-2009 Людмила, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
у меня припухлость на обеих ногах на косточках выше стопы с внешней стороны. Сдала анализ на ревмопробу - отрицательный. И еще. У меня падает гемоглобин. В ноябре был 113, а сейчас 97. Что делать ?