семейный доктор

11:12 23-07-2009 / Аноним, обратиться

у меня такой вопрос к вам у моего родственникаочень плохие анализы дело в том что он бывало немножко выпивал а его жена подсувала ему какие то таблетки в еду дочка его работает аптекаршей и незнаем что подсували и печень у него очень увеличилась.Скажите пожалуста какие анализы надо сдать чтобы узнать действительно ли ему дают что то ему 50 лет

Ответы

# 18:26 23-07-2009 Туз, обратиться
Аноним,
надо сделать Узи брюшной полости, сдать анализы крови, проверить печеночные ферменты. Если печень действительно увеличена (может цирроз уже?), то анализ сразу это покажет.
# 07:55 24-07-2009 Аноним, обратиться
спасибо вам что ответили дело в том что не только печень но и селезёнка воспаление кишечника и всей внутренней части и мы не знаем что делать завтра ещо остальные анализы придут увидим что будет а вам спасибо за ответ узи смотрели и цирроза нету просто врач спрашивал не работал ли он с какими то химикатами но он не работал с химикатами.Потому нам тяжело поверить что он просто так заболел и алкоголиком не был.
# 09:50 24-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Аноним, болезнь всегда приходит неожиданно, когда её ждёшь меньше всего. Но надо найти причину и потом бороться. А жена( или дочка) - не говорит - какие таблетки давала? Алкоголь довольно быстро разрушает печень(и не всегда надо быть при этом алкоголиком). Всё очень индивидуально, особенно, если в роду уже были заболевания печени.
# 18:07 24-07-2009 Аноним, обратиться
не было заболеваний печени. А дочка только и говорит что ему не долго осталось ведь ей дом нужен и если отец умрёт дом останется ей.И если он немножко и выпивал то вино домашнее он его готовил без химикатов только сок вина и сахар.
# 19:37 24-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Так и не сказали, про таблетки? Если не было заболеваний печени - то прогноз лучше. Обследуйтесь как следует и лечитесь и всё будет хорошо.
# 20:09 24-07-2009 Аноним, обратиться
нет не сказали про таблетки только один рас он их в еде заметил только тогда мы и узнали.С понедельника он ложится в больницу врач сказал несколько капельниц нужно ему принять потому что он очень слабой за 2 недели похудал на 20 кг только живот большим остался.